Beratungsangebot in der Region Rhein-Neckar

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Rhein-Neckar. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH Mannheim

Kontakt: Pascal Blum
E-Mail: pascal.blum@daa.de
Telefon: 0621-129420
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Mannheimer Abendakademie und Volkshochschule GmbH

Kontakt: Monika Simikin
E-Mail: bildungsberatung@abendakademie-mannheim.de
Telefon: 0621 1076-160
📞 Telefonberatung und 🎥 Videotelefonie möglich
Weitere Informationen

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Mannheim

Kontakt: Marion Baader
E-Mail: m.baader@rb-mannheim.de
Telefon: 0621 97607776
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Universität Mannheim Service und Marketing GmbH, Studium Generale / Campus Plus

Kontakt: María Jesús Collado M.A.
E-Mail: campusplus@service.uni-mannheim.de
Telefon: 0621-181-1164
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Handwerkskammer Mannheim

Kontakt: Alexander Heeb
E-Mail: heeb@hwk-mannheim.de
Telefon: 0621 18002-214
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Evangelische Erwachsenenbildung Heidelberg

Kontakt: Sebastian Klusak
E-Mail: eeb.heidelberg@kbz.ekiba.de
Telefon: 06221 9803-39
Weitere Informationen

vhs Heidelberg e.V.

Kontakt: Bettina Rothhaas
E-Mail: rothhaas@vhs-hd.de
Telefon: 06221 9119-40
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Eberbach-Neckargemünd e.V.

Kontakt: Luisa Schüssler
E-Mail: schuessler@vhs-eb-ng.de
Telefon: 06271 946217
Weitere Informationen

vhs Badische Bergstraße e.V., Weinheim

Kontakt: Dr. Cristina Ricca
E-Mail: info@vhs-bb.de
Telefon: 06201 99630
Weitere Informationen

vhs Südliche Bergstraße e.V., Wiesloch

Kontakt: Dr. Annette Feuchter
E-Mail: feuchter@vhs-sb.de
Telefon: 06222 9296-0
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Südliche Bergstraße e.V., Walldorf

Kontakt: Uschi Hornung
E-Mail: hornung@vhs-sb.de
Telefon: 06227 61065
📞 Telefonberatung möglich

Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.