Beratungsangebot in der Region Ostwürttemberg

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Ostwürttemberg. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

Graduate Campus Hochschule Aalen GmbH

Kontakt: Dr. Alexandra Jürgens
E-Mail: alexandra.juergens@hs-aalen.de
Telefon: 07361-576 1450
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping Berufsbildung gGmbH, Aalen

Kontakt: Irene Schmidt-Rossnagel/Karin Wörner
E-Mail: irene.schmidt-rossnagel@kbw-gruppe.de/karin.woerner@kbw-gruppe.de
Telefon: 07361 49049 58
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping Berufsbildung gGmbH, Ellwangen

Kontakt: Raphaela Pikl
E-Mail: raphaela.pikl@kbw-gruppe.de
Telefon: 07961 93398-15
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping Berufsbildung gGmbH, Schwäbisch Gmünd

Kontakt: Bettina Winter
E-Mail: bettina.winter@kbw-gruppe.de
Weitere Informationen

GPC I Ganzheitliches Psychologisches Coaching UG

Kontakt: Bettina Winter
E-Mail: gpcoaching@gmx.de

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Ostwürttemberg, Aalen

Kontakt: N. N.
E-Mail: ostwuerttemberg@regionalbuero-bw.de
Telefon: 07361 8809066
📞 Telefonberatung und 🎥 Videotelefonie möglich
Weitere Informationen

Schwäbisch Gmünder vhs e.V.

Kontakt: Helmut Schwimmbeck
E-Mail: hschwimmbeck@gmuender-vhs.de
Telefon: 07171 9251523
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Technische Akademie für berufliche Bildung Schwäbisch Gmünd e.V.

Kontakt: Anette Pechmann
E-Mail: anette.pechmann@technische-akademie.de
Telefon: 07171 31-4651
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Aalen e. V.

Kontakt: Jutta Frank
E-Mail: Frank@vhs-aalen.de
Telefon: 07361 958315
📞 Telefonberatung und Chat-Beratung möglich
Weitere Informationen

vhs Heidenheim

Kontakt: Joachim Oelkuch
E-Mail: joachim.oelkuch@heidenheim.de
Telefon: 07321 327-4400
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.