Beratungsangebot in der Region Heilbronn-Franken

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Heilbronn-Franken. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Heilbronn

Kontakt: Nadine König
E-Mail: heilbronn-franken@regionalbuero-bw.de
Telefon: 07131 2709129
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Heilbronn e.V.

Kontakt: Norbert Hackmann
E-Mail: keb.heilbronn@drs.de
Telefon: 07131 89809-106
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Heilbronn gGmbH

Kontakt: Kurt Stefan Hübner
E-Mail: huebner@vhs-heilbronn.de
Telefon: 07131 996541
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

ARKUS - Arbeits- Kultur-Selbsthilfe gGmbH, Heilbronn

Kontakt: Michaela Messner
E-Mail: weiterbildung@arkus-heilbronn.de
Telefon: 07131 99123-15
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Bildungspark Heilbronn-Franken gGmbH

Kontakt: Günter Kamm
E-Mail: Guenter.Kamm@bildungspark.de
Telefon: 07131 770 730
Weitere Informationen

Ländliche Heimvolkshochschule Hohebuch, Waldenburg

Kontakt: Sandra Dörr
E-Mail: s.doerr@hohebuch.de
Telefon: 07942 107-0
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Läpple Ausbildungs GmbH, Heilbronn

Kontakt: Benjamin Wacker
E-Mail: B.Wacker@laepple.de
Telefon: 07131 131-878
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Heilbronn

Kontakt: Kerstin Albus
E-Mail: kerstin.albus@kbw-gruppe.de
Telefon: 07131 8886411
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Schwäbisch Hall

Kontakt: Bärbel Thaidigsmann
E-Mail: baerbel.thaidigsmann@kbw-gruppe.de
Telefon: 0791 20210-950
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Schwäbisch Hall e.V.

Kontakt: Margarete Krauß-Dent
E-Mail: m.krauss@vhs-sha.de
Telefon: 0791 97066-16
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Städtische Volkshochschule Crailsheim

Kontakt: Martin Dilger
E-Mail: martin.dilger@crailsheim.de
Telefon: 07951 403-3816
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Crailsheim

Kontakt: Kerstin Westerfeld
E-Mail: kerstin.westerfeld@kbw-gruppe.de
Telefon: 07951 2957-13
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Volkshochschule Öhringen

Kontakt: Sabine Leopold
E-Mail: sabine.leopold@oehringen.de
Telefon: 07941 68-4251
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V, Öhringen

Kontakt: Sibylle Blank
E-Mail: sibylle.blank@kbw-gruppe.de
Telefon: 07941 2072405
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V, Künzelsau

Kontakt: Sibylle Blank
E-Mail: sibylle.blank@kbw-gruppe.de
Telefon: 07941 2072405
Weitere Informationen

Volkshochschule Künzelsau

Kontakt: Sonja Naegelin
E-Mail: sonja.naegelin@vhskuen.de
Telefon: 07940 9219-13
Weitere Informationen

vhs Mittleres Taubertal e.V., Tauberbischofsheim

Kontakt: Christine Schelhaas
E-Mail: vhs-mittleres-taubertal@t-online.de
Telefon: 09341 89680-0
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.