Beratungsangebot in der Region Donau-Iller

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Donau-Iller. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

IHK-Bildungszentrum der IHK Ulm, Biberach

Kontakt: Katja Ströbele
E-Mail: stroebele@ulm.ihk.de
Telefon: 0731 173-260
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kreishandwerkerschaft Biberach

Kontakt: Ursula Kammerer
E-Mail: u.kammerer@kreishandwerkerschaft-bc.de
Telefon: 07351 509233
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping Berufsbildung gGmbH, Biberach

Kontakt: Bruni Kazmaier
E-Mail: bruni.kazmaier@kbw-gruppe.de
Telefon: 07351 8024707
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Dekanate Biberach und Saulgau e.V., Riedlingen

Kontakt: Edeltraud Wiedmann
E-Mail: info@keb-bc-slg.de
Telefon: 07371 93590
Weitere Informationen

Kolping Bildung Süd gGmbH, Riedlingen

Kontakt: Bettina Schmidtke
E-Mail: bettina.schmidtke@kbw-gruppe.de
Telefon: 07371 935011
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Ulm

Kontakt: Sabine Kunert
E-Mail: biberach-ulm@regionalbuero-bw.de
Telefon: 0731 1425 7124
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Alb-Donau-Kreis und Stadt Ulm e.V.

Kontakt: Dr. Oliver Schütz
E-Mail: oliver.schuetz@drs.de
Telefon: 0731 9206020
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

IHK Ulm

Kontakt: Frank Stumm
E-Mail: Stumm@ulm.ihk.de
Telefon: 0731 173-142
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Institut für Bildung und Sprachen GmbH, Ulm

Kontakt: Meltem H. Madenci, Zeynep Akgün
E-Mail: meltem.madenci@ifb-in.de, z.akguen@ifb-ulm.de
Telefon: 0731 79 08 98 99
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Neue Arbeit gGmbH Ulm

Kontakt: Peter Roth
E-Mail: peter.roth@neue-arbeit-ulm.de
Telefon: 0731 97884-23
Weitere Informationen

Ulmer Volkshochschule

Kontakt: Peter Deuble
E-Mail: deuble@vh-ulm.de
Telefon: 0731 1530-89
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Bildungsakademie der Handwerkskammer Ulm

Kontakt: Yvonne Nieswandt
E-Mail: y.nieswandt@hwk-ulm.de
Telefon: 0731 1425-7129
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

institut fakt.ori, Ulm

Kontakt: Volker Lehmann
E-Mail: volker.lehmann@fakt-ori.de
Telefon: 0731 20794-0
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

WBS Ulm

Kontakt: Marion Bundschu
E-Mail: info@wbs-ulm.de
Telefon: 07345 22933
Weitere Informationen

vhs Laichingen – Blaubeuren – Schelklingen e.V.

Kontakt: Petra Rösch-Both
E-Mail:p.roesch-both@vhs-lai.de
Telefon: 07333 92520-13
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping Berufsbildung gGmbH, Ehingen

Kontakt: Bruni Kazmaier
E-Mail: bruni.kazmaier@kbw-gruppe.de
Telefon: 07371 935023
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.