Beratungsangebot in der Region Bodensee-Oberschwaben

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Bodensee-Oberschwaben. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Sigmaringen

Kontakt: Bettina Schmidtke
E-Mail: bettina.schmidtke@kbw-gruppe.de
Telefon: 07571 62390
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

gBIG Jungnau, Sigmaringen

Kontakt: N. N.
E-Mail: info@gbigjungnau.de
Telefon: 07577 9191
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Bodenseekreis e.V., Friedrichshafen

Kontakt: Brigitte Ruske
E-Mail: projekt@keb-fn.de
Telefon: 07541 3786072
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Friedrichshafen

Kontakt: Babette Reitz
E-Mail: b.reitz@friedrichshafen.de
Telefon: 07541 2033408
📞 Telefonberatung und Chat-Beratung möglich
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Kreis Ravensburg e.V.

Kontakt: Annabel Munding
E-Mail: munding@keb-rv.de
Telefon: 0751 36161-30
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Ravensburg

Kontakt: Carla Michels
E-Mail: carla.michels@bfz.de
Telefon: 0751 36167-18
📞 Telefonberatung und 🎥 Videotelefonie möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Ravensburg

Kontakt: Anne Reiser
E-Mail: reiser@kbw-gruppe.de
Telefon: 0751 560159-14
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Wangen

Kontakt: Carla Michels
E-Mail: carla.michels@bfz.de
Telefon: 0751 36167-18
📞 Telefonberatung und 🎥 Videotelefonie möglich
Weitere Informationen

IHK Bodensee-Oberschwaben, Weingarten

Kontakt:
Klaus Giesinger, E-Mail: kgiesinger@weingarten.ihk.de, Tel. 0751 409-162
Boris Selimovic, E-Mail: selimovic@weingarten.ihk.de, Tel. 0751 409-138
Jürgen Schatz, E-Mail: schatz@weingarten.ihk.de, Tel. 0751 409-153

📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Akademie für wissenschaftliche Weiterbildung der Pädagogischen Hochschule Weingarten

Kontakt: Dr. Monica Bravo Granström
E-Mail: bravo@ph-weingarten.de
Telefon: 0751 501-8059
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Friedrichshafen

Kontakt: Carla Michels
E-Mail: carla.michels@bfz.de
Telefon: 0751 36167-18
📞 Telefonberatung und 🎥 Videotelefonie möglich
Weitere Informationen

Bildungszentrum Stephanuswerk Isny

Kontakt: Bernhard Kowal
E-Mail: b.kowal@ev-heimstiftung.de
Telefon: 07562 74 1750
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Oberschwaben, Aulendorf

Kontakt: Barbara Holly
E-Mail: holly@vhs-oberschwaben.de
Telefon: 07525 923934-50
Weitere Informationen

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Pfullendorf

Kontakt: Rita Hafner-Degen
E-Mail: rita.hafner-degen@stadt-pfullendorf.de
Telefon: 07552 251156
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Überlingen

Kontakt: Carla Michels
E-Mail: carla.michels@bfz.de
Telefon: 0751 36167-18
📞 Telefonberatung und 🎥 Videotelefonie möglich
Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.