Beratungsangebot in der Region Unterer Neckar

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Unterer Neckar. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Mannheim

Kontakt: Marion Baader
E-Mail: m.baader@rb-mannheim.de
Telefon: 0621 9760776
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH Mannheim

Kontakt: Pascal Blum
E-Mail: pascal.blum@daa.de
Telefon: 0621-129420
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Mannheimer Abendakademie und Volkshochschule GmbH

Kontakt: Monika Simikin
E-Mail: m.simikin@abendakademie-mannheim.de
Telefon: 0621 1076-160
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Handwerkskammer Mannheim

Kontakt: Sandra Taubert
E-Mail: Taubert@hwk-mannheim.de
Telefon: 0621 18002-222
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Evangelische Erwachsenenbildung Heidelberg

Kontakt: Sebastian Klusak
E-Mail: eeb.heidelberg@kbz.ekiba.de
Telefon: 06221 475380
Weitere Informationen

Pädagogische Hochschule Heidelberg - Professional School

Kontakt: Dr. Kirsten Zierold
E-Mail: zierold@ph-heidelberg.de
Telefon: 06221 477522
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Heidelberg e.V.

Kontakt: Bettina Rothhaas
E-Mail: rothhaas@vhs-hd.de
Telefon: 06221 9119-40
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Südliche Bergstraße e.V., Wiesloch

Kontakt: Dr. Annette Feuchter
E-Mail: feuchter@vhs-sb.de
Telefon: 06222 9296-0
Weitere Informationen

vhs Südliche Bergstraße e.V., Walldorf

Kontakt: Uschi Hornung
E-Mail: hornung@vhs-sb.de
Telefon: 06227 61065

Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.