Beratungsangebot in der Region Ostwürttemberg

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Ostwürttemberg. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Ostwürttemberg, Aalen

Kontakt: Sabine Kunert
E-Mail: kunert.regionalbuero@daa.de
Telefon: 07361 8809066
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Ostalbkreis e.V., Aalen

Kontakt: Wilfried Nann
E-Mail: nann@keb-ostalbkreis.de
Telefon: 07361 59032
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V, Aalen

Kontakt: Hana Rudi
E-Mail: hana.rudi@kbw-gruppe.de
Telefon: 07171 99226700
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Ellwangen

Kontakt: Kerstin Großkopf
E-Mail: kerstin.grosskopf@kbw-gruppe.de
Telefon: 07961 93398-15
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Aalen e. V.

Kontakt: Jutta Frank
E-Mail: Frank@vhs-aalen.de
Telefon: 07361 958315
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Technische Akademie für berufliche Bildung Schwäbisch Gmünd e.V.

Kontakt: Yvonne Nitsche
E-Mail: Yvonne.Nitsche@technische-akademie.de
Telefon: 07171 31 44 07
Weitere Informationen

Schwäbisch Gmünder vhs e.V.

Kontakt: Helmut Schwimmbeck
E-Mail: hschwimmbeck@gmuender-vhs.de
Telefon: 07171 9251523
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Schwäbisch Gmünd

Kontakt: Hana Rudi
E-Mail: hana.rudi@kbw-gruppe.de
Telefon: 07171 99226700
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Heidenheim

Kontakt: Joachim Oelkuch
E-Mail: joachim.oelkuch@heidenheim.de
Telefon: 07321 327-4400
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.