Beratungsangebot in der Region Donau-Iller

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Donau-Iller. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

IHK-Bildungszentrum der IHK Ulm, Biberach

Kontakt: Stefanie Eberle
E-Mail: eberle@ulm.ihk.de
Telefon: 0731 173-318
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kreishandwerkerschaft Biberach

Kontakt: Ursula Kammerer
E-Mail: u.kammerer@kreishandwerkerschaft-bc.de
Telefon: 07351 509233
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Biberach

Kontakt: Herbert Czerny
E-Mail: czerny@kbw-gruppe.de
Telefon: 07351 8024707
Weitere Informationen

vhs Biberach

Kontakt: Werner Szollar
E-Mail: w.szollar@biberach-riss.de
Telefon: 07351 51-343
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Dekanate Biberach und Saulgau e.V., Riedlingen

Kontakt: Edeltraud Wiedmann
E-Mail: info@keb-bc-slg.de
Telefon: 07371 93590
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Riedlingen

Kontakt: Gabriele Roth
E-Mail: gabriele.roth@kbw-gruppe.de
Telefon: 07371 935011
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Ulm

Kontakt: Dr. Gerhard Mehrke
E-Mail: biberach-ulm@regionalbuero-bw.de
Telefon: 0731 17589 21
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Alb-Donau-Kreis und Stadt Ulm e.V.

Kontakt: Dr. Oliver Schütz
E-Mail: oliver.schuetz@drs.de
Telefon: 0731 9206020
Weitere Informationen

IHK Ulm

Kontakt: Frank Stumm
E-Mail: Stumm@ulm.ihk.de
Telefon: 0731 173-142
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Neue Arbeit gGmbH Ulm

Kontakt: Stefanie Jonda
E-Mail: stefanie.jonda@neue-arbeit-ulm.de
Telefon: 0731 97884-23
Weitere Informationen

Ulmer Volkshochschule

Kontakt: Peter Deuble
E-Mail: deuble@vh-ulm.de
Telefon: 0731 1530-89
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Bildungsakademie der Handwerkskammer Ulm

Kontakt: Sabrina Witte
E-Mail: s.witte@hwk-ulm.de
Telefon: 0731 1425-7132
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

institut fakt.ori

Kontakt: Volker Lehmann
E-Mail: volker.lehmann@fakt-ori.de
Telefon: 0731 20794-0
Weitere Informationen

Universität Ulm, School of Advanced Professional Studies

Kontakt: Renate Weiss
E-Mail: saps@uni-ulm.de
Telefon: 0731 50 32401
Weitere Informationen

vhs Laichingen – Blaubeuren – Schelklingen e.V.

Kontakt: Petra Rösch-Both
E-Mail:p.roesch-both@vhs-lai.de
Telefon: 07333 92520-13
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Diakonisches Institut für Soziale Berufe gGmbH, Dornstadt

Kontakt: Silvia King
E-Mail: sking@diakonisches-institut.de
Telefon: 07348 987470
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Ehingen

Kontakt: Sigrid Schwarz
sigrid.schwarz@kbw-gruppe.de
Telefon: 07371 935023
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Munderkingen

Kontakt: Gabriele Roth
E-Mail: gabriele.roth@kbw-gruppe.de
Telefon: 07371 935011
Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.