Beratungsangebot in der Region Bodensee-Oberschwaben

Hier finden Sie alle Mitglieder des LN WBB in der Region Bodensee-Oberschwaben. Sie alle stehen für eine erstklassige Weiterbildungsberatung – Ihre Chance für neue Perspektiven.

 

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Sigmaringen

Kontakt: Bettina Schmidtke
E-Mail: bettina.schmidtke@kbw-gruppe.de
Telefon: 07571 62390
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Bodenseekreis e.V., Friedrichshafen

Kontakt: Brigitte Ruske
E-Mail: projekt@keb-fn.de
Telefon: 07541 3786072
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Friedrichshafen

Kontakt: Babette Reitz
E-Mail: b.reitz@friedrichshafen.de
Telefon: 07541 2033408
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

keb - katholische Erwachsenenbildung Kreis Ravensburg e.V.

Kontakt: Siegfried Welz-Hildebrand
E-Mail: welz-hildebrand@keb-rv.de
Telefon: 0751 36161-30
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Ravensburg

Kontakt: Jutta Hammes
E-Mail: jutta.hammes@bfz.de
Telefon: 07541 5019-22
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V., Ravensburg

Kontakt: Anne Reiser
E-Mail: reiser@kbw-gruppe.de
Telefon: 0751 560159-14
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Wangen

Kontakt: Jutta Hammes
E-Mail: jutta.hammes@bfz.de
Telefon: 07541 5019-22
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

IHK Bodensee-Oberschwaben, Weingarten

Kontakt:
Klaus Giesinger,E-Mail: kgiesinger@weingarten.ihk.de, Tel. 0751 409-162,
Boris Selimovic, E-Mail:selimovic@weingarten.ihk.de, Tel. 0751 409-138
Jürgen Schatz, E-Mail: schatz@weingarten.ihk.de, Tel. 0751 409-153

📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Friedrichshafen

Kontakt: Jutta Hammes
E-Mail: jutta.hammes@bfz.de
Telefon: 07541 5019-22
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

Bildungszentrum Stephanuswerk Isny

Kontakt: Bernhard Kowal
E-Mail: b.kowal@ev-heimstiftung.de
Telefon: 07562 74 1750
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

vhs Oberschwaben, Aulendorf

Kontakt: Annabel Munding
E-Mail: info@vhs-oberschwaben.de
Telefon: 07525 9239340
Weitere Informationen

Regionalbüro für berufliche Fortbildung Pfullendorf

Kontakt: Rita Hafner-Degen
E-Mail: rita.hafner-degen@stadt-pfullendorf.de
Telefon: 07552 251156
📞 Telefonberatung möglich
Weitere Informationen

bfz Unterallgäu•Bodensee•Oberschwaben, Überlingen

Kontakt: Jutta Hammes
E-Mail: jutta.hammes@bfz.de
Telefon: 07541 5019-22
📞 Telefonberatung möglich

Weitere Informationen

 

Für allgemeine Fragen zum LN WBB wenden Sie sich bitte an die Koordinationsstelle des LN WBB.